Известный китайский криптоакционер Bitfinex Чжао Донг опубликовал в микроблоге Weibo пост о состоянии финансовых счетов двух крупнейших криптокомпаний Bitfinex и Tether.
Согласно сообщению в сумме банковские счета Tether и Bitfinex содержат около 3 миллиардов долларов США.
Лао Мао искажает сведения
Некоторые комментаторы заподозрили Лао Мао в искажении фактов.
Так, в ноябре 2017 года он опубликовал один из постов в социальных сетях, где прямо указывал на то, чтобы не торговать в парах с USDT. А также заявлял:
«Мы назначили нашего партнёра из Goldman Sachs провести расследование по USDT».
Именно тогда Лао требовал провести аудит банковских счетов обеих компаний.
Многие по праву считают, что нет никакой правдивой информации о том, что на самом деле происходит с финансовыми активами Tether и Bitfinex.
Самым оптимальным решением будет правдивый аудит сторонней конторы, которая скажет, что же на самом деле кроется за суммой в $3 млрд.
Озабоченность криптосообщества связано с тем, что на начало 2017 года эмиссия USDT составляла около $10 млн, а через 12 месяцев этот показатель достиг отметки $1,4 млрд.
Плюс eo.finance, что без проблем могу делать денежные переводы