Монеро 0.12.1 получит поддержку на аппаратных кошельках Ledger уже скоро!
Руководитель и разработчик Monero (XMR) Рикардо Спаньи подтвердил, что монета, ориентированная на конфиденциальность, вскоре получит официальную поддержку Ledger.
В настоящее время существуют различные варианты безопасного хранения криптовалютных средств XMR, от мобильного до официального кошелька на рабочем столе, но пока что аппаратная версия не доступна для общего пользования.
Новости интеграции Ledger прогремели, когда Риккардо подтвердил во время интервью на подкасте Doug Polk, что интеграция «уже» произошла для пользователей, у которых есть «полномочия разработчика», но публичный релиз, вероятно, будет доступен вместе с выпуском Monero 0.12.1.
Аппаратная поддержка криптовалюты больше не считается чрезмерной. Это стало фактическим способом обеспечения безопасности и доступности криптовалютных активов.