Молодые новаторы в сфере технологии блокчейн собрались в округе Колумбия, чтобы обсудить будущее децентрализованных информационных систем в бизнесе и обществе.
Второй форум по инвестициям в цифровые активы был проведен в Вашингтоне, округ Колумбия. Мероприятие проводилось командой FinTech4Good в качестве открытия DC Blockchain Incubator и Energy Blockchain Leadership Committee.
Премьера мероприятия привлекла руководителей со всей отрасли к обсуждению, сможет ли технология блокчеин изменить индустрию так же, как когда-то это сделал Интернет.
Самсон Уильямс, Директор по развитию «Axes and Eggs», говорил о необходимости того, чтобы на предприятия данной области распространялись те же правила, что и, разработанные Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Управлением по регулированию финансовой индустрии (FINRA), для всей отрасли.
Уоллес Линч, основатель Alpha Token, рассказал о том, как работать с ICO в бизнесе, создавая продукты с реальной стоимостью, основанные на конкретных запросах потребителей, которые могут доказать свое превосходство над традиционными решениями.
Один из основателей компании «Kora», известной как восходящая звезда в области систем финансовой инфраструктуры, говорил о том, как использовать блокчейн-технологии в Африке для расширения возможностей людей, не имеющих доступа к банковской сфере.
Чжицзюнь Чжан из группы мировых банков рассказал об использовании blockchain в странах третьего мира, чтобы помочь тем, кто не имеет идентификации личности.
«Я вижу большой потенциал в технологии блокчейн. Например, в области цифровых идентификаторов в развивающихся странах для 1 миллиарда человек, у которых нет официальных документов», – сказал Чжицзюнь Чжан, ведущий архитектор по вопросам безопасности Группы Всемирного банка.
С точки зрения инвесторов, речь шла о большом потенциале, который существует в блокчейне. Эти решения были сопоставлены с первыми интернет-компаниями для их потенциального роста и прибыли.
Некоторые из докладчиков напомнили про осторожность, ссылаясь на волатильность рынка активов сейчас, и возможность экономического пузыря.
О FinTech4Good
FinTech4Good, компания, которая проводит мероприятие, описывает себя «как ведущая организация в сфере блокчейн и финтеч платформа.
Они идентифицируют и взвешивают самые перспективные технологические решения fintech и блокчеин по всему миру и выводят их на рынки посредством развития и инвестиций».
«Мы были приятно удивлены энтузиазмом и поддержкой, выраженной многими инвесторами, советниками, новаторами в области инноваций, крупными корпорациями и правительственными учреждениями», – сказал Чжицзюнь Чжан, президент FinTech4Good и председатель Глобального Экономического Совета по цифровым активам.